Что делать, если адвокат, с которым заключён договор, перестал устраивать?

Страницы: 1
RSS
Что делать, если адвокат, с которым заключён договор, перестал устраивать?

Нанял адвоката для спора с ЖКХ. Дело для меня достаточно серьезное - возврат переплаты за отопление. Я бы хотел получить свои деньги обратно или зачесть их в будущих платежах. Пытался решить все без суда, т.к.в договоре есть такой вариант, но по факту ничего сделать не удалось. Считаю, что здесь есть и вина адвоката. Что можно сделать в такой ситуации?

Антон,

Самое простое решение: обратиться в управляющую Вашим домом организацию. У Вас ТСЖ управляет домом? Или кто? Переговорите с ними. Не вижу оснований, почему бы им не совершить зачёт в счёт следующих платежей. Это - распространённая практика. И управляющая компания ничего не потеряет. Таким образом, переговоры - первый и самый простой вариант действий. И, думаю, самый эффективный.

Обращаться в суд стоит только если цена спора - многие тысячи рублей. Иначе Вам будет просто жаль потерянного большого количества времени на суд при цене спора, скажем, 1500 руб. Обращение в суд и рассмотрение дела судом - дело долгое. Попробуйте санчала договориться миром.
Страницы: 1